Выпишите в один столбик однокоренные слова к существительному даль ("пространство,отдалённое место").Объясните написание этих слов.В другой столбик выпишите слова,родственные сущёствительному дол ("низина,равнина").Сделайте выв...

Выпишите в один столбик однокоренные слова к существительному даль ("пространство,отдалённое место").Объясните написание этих слов.В другой столбик выпишите слова,родственные сущёствительному дол ("низина,равнина").Сделайте вывод.   Д_лина роз,виднеется вд_ли,приехать изд_лека,широкое раздолье,молча уд_литься.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВдАли                                               дОлина роз приехать издАлека                          широкое раздОлье молча удАлиться   а вот объяснить не могу т.к. вроде это "ясно понятно" что так:(