Выполни фонетический разбор слова ночь и звукобуквеный слов садится считает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
| Ночь-сущ., предмет || Н. ф.-ночь; пост. пр.-неодуш., нариц., ж. р., 3 скл. непост. пр.- в И. п., в ед. ч. ||| Подлежащее
Гость
ночь - 4 буквы, 3 звука, 1 слог (н о/ ч') н (н) - согл., зв. непар., сонорный, твёрд. парн. о (о/) - гласн., ударный ч (ч') - согл., глухой непарн., мягкий непарн. ь (-)