Выполни фонетический разбор. слово маленькая
Ответ(ы) на вопрос:
м-согласный,твёрдый ,звонкий а- гласный ,ударный л`-согласный мягкий звонкий е-гласный безударный н` -согласный мягкий звонкий к-согласный твёрдый глухой а-гласный безадарный й-согласный твёрдый звонкий а -гласный безудар
м-согласный звонкий твёрдый а-гласный ударный л-согласный звонкий твёрдый е-гласный безударн н-согласный звонкий мягкий ь- нету к-согласный глухой твёрд а-гласн безуда я-гласн безуда *