Выполни задания по тексту : Однажды на даче ребята принесли с лугов трёх зайчат. Ну и славные же были зайчата! Этакие мохнатые шарики! Уши врозь, глаза коричневые, большие. А

Выполни задания по тексту : Однажды на даче ребята принесли с лугов трёх зайчат. Ну и славные же были зайчата! Этакие мохнатые шарики! Уши врозь, глаза коричневые, большие. А лапки мягкие, будто зайчата в валеночках ходят. Захотели мы зайчат покормить. Дали им травы – не едят. Налили молока в блюдце – и молока не пьют... А спустили их на пол – прямо наскакивают на ноги, ищут мать-зайчиху. Видно, голодные, а есть не умеют. Сосунки ещё. Как же нам накормить зайчат? На-до им непременно найти кормилицу. Тут я вспомнил, как кошка лесника зайчика кормила. На счастье кошка к нам сама пришла. Рыженькая, худая. Мы накормили её и принесли зайчат. Зайчата сразу присосались, даже зачмокали – попили молоко! А кошка вылизывать их стала и песенку замурлыкала. Всё в порядке. А потом зайчата подросли и убежали в лес 1. на какие части можно пожелить текст ? 2. найти и списать предложения в котором есть сравнения . 3. в каком предложение заключена главная мысь рассказа 4. какой это текст (повествование , описание , рассуждение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1) Описание зайчат 2)Как накормить зайчат? 3)Кормилица кошка 2 А лапки мягкие,будто зайчата в валеночках ходят 4 Повествование 3 не могу понять( можно лайк?