Выполнить букву буквины разбор тую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тую. Ударение на у 2слога. Буева т звук т- согл,глух. Парный (т/д), твердый парный (т/т') 2) буква у звук у, гласный, ударный,3) буква ю дает два звука й и у. Звук й-согласный, звонкий не парный, мягкий не парный. Звук у -гласный, безударный. В слове 3 буквы и 4 звука.
Гость
Может буквенный разбор? Пример:Кот. Кот-3 буквы 3 звука 1 гласная 2 согласные 1 слог К [к] - согласная,твёрдая,глухая. О[о] - гласная,ударная. Т [т] - согласная,твёрдая,глухая.