Выполнить действия:[latex](3x^{ \frac{1}{2} } y ^{0} z ^{ \frac{1}{4} } ) ^{6} ( \frac{1}{3} x ^{-2} )[/latex]

Выполнить действия: [latex](3x^{ \frac{1}{2} } y ^{0} z ^{ \frac{1}{4} } ) ^{6} ( \frac{1}{3} x ^{-2} )[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как y⁰=1 Ответ. 3⁵x·z·√z ========================== [latex]3 ^{6}\cdot( \frac{1}{3})=3 ^{5} \\ (x ^{ \frac{1}{2} }) ^{6}\cdot x ^{-2} =x ^{ \frac{6}{2}-2 } =x ^{3-2}=x [/latex] [latex](z ^{ \frac{1}{4} }) ^{6}=z ^{ \frac{3}{2} } = (z ^{ \frac{1}{2} }) ^{3}= \sqrt{z}\cdot \sqrt{z} \cdot \sqrt{z}=z \sqrt{z} [/latex]