Выполнить морфологический разбор глаголов: "Помогите, требуется, насверлил, получилась, чистить, поверите, заменю, ходят, разбираются, не сталкивались, пройдём". пж даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Начальная форма: ПОМОЧЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, действительный залог, множественное число, переходный, повелительное наклонение (императив), совершенный вид. 2. Начальная форма: ТРЕБОВАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время. 3. Начальная форма: НАСВЕРЛИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид 4. Начальная форма: ПОЛУЧИТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид, средний род. 5. Начальная форма: ЧИСТИТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, непереходный. 6. Начальная форма: ПОВЕРИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, будущее время, действительный залог, множественное число, переходный, совершенный вид. 7. Начальная форма: ЗАМЕНИТЬЧасть речи: глагол в личной формеГрамматика: первое лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, непереходный, совершенный вид. 8. Начальная форма: ХОДИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время. 9. Начальная форма: РАЗБИРАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время. 10. Начальная форма: НЕ Часть речи: частица Грамматика:  Формы: не Начальная форма: СТАЛКИВАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, прошедшее время. 11. Начальная форма: ПРОЙТИ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: первое лицо, будущее время, действительный залог, множественное число, непереходный, совершенный вид.
Гость
                               Морфологические разборы глаголов                                                    Помогите- 1. Помогите- что сделаете?, действ., изм. по вр.(помогли)-гл. 2. Н.ф. - что сделать?- помочь 3. 2 спряжение 4. В б. вр., во мн. ч., во 2 л. 5. Сказуемое                                                  Требуется- 1. Требуется- что делает?, действ., изм. по вр.(требовалось)- гл. 2. Н.ф.- что делать?- требоваться 3. 2 спряжение 4. В н. вр., во мн. ч., в 3 л. 5. Сказуемое                                                   Насверлил- 1. Насверлил- что сделал?, действ., изм. по вр. (насверлит)- гл. 2. Н. ф.- что сделать?- насверлить 3. 2 спряжение 4. В пр. вр., в ед. ч., в м.р. 5. Сказуемое                                                       Получилась- 1. Получилась- что сделала?, действ., изм. по вр.(получается)- гл. 2. Н.ф.- что сделать?- получиться 3. 2 спряжение 4. В пр. вр., в ед. ч., в ж. р. 5. Сказуемое                                                        Чистить- 1. Чистить- что делать?, действ., изм. по вр.(чистило)- гл. 2. Н.ф.- что делать?- чистить 3. 2 спряжение 4. В н.ф. 5. Сказуемое                                                              Поверите- 1. Поверите- что сделаете?, действ., изм. по вр. (поверила)-гл. 2. Н.ф.-что сделать?-поверить 3. 2 спряжение 4. В б. вр., во мн. ч., во 2 л. 5. Сказуемое                                                            Заменю- 1. Заменю- что сделаю?, действ.,изм. по вр.(заменяю)-гл. 2. Н.ф.- что сделать?- заменить 3. 1 спряжение 4. В б. вр., в ед. ч., в 1 л. 5.Сказуемое                                                              Ходят- 1. Ходят- что делают?, действ., изм. по. вр.(ходили)-гл. 2. Н.ф.- что делать?- ходить 3. 2 спряжение 4. В н. вр., во мн. ч., в 3 л. 5.Сказуемое                                                                Разбираются- 1. Разбираются- что делают?, действ., изм. по вр.(разбирались)- гл. 2. Н.ф.- что делать?- разбираться 3. 2 спряжение 4. В н. вр., во мн. ч., в 3 л. 5.Сказуемое                                                                      Не сталкивать- 1. Не сталкивать- что делать?, действ. изм. по вр.- гл. 2. Н. ф.- что делать?- не сталкивать 3. 2 спряжение 4, В н. ф. 5.Сказуемое                                                           Пройдём- 1. Пройдём- что сделаем?, действ., изм. по вр.- гл. 2. Н. ф.-что сделать?- пройти 3. 1 спряжение 4. В б. вр., во мн. ч., в 1 л. 5.Сказуемое