Выполнить письменный фонетический разбор слов яблочный, подъем полный
Выполнить письменный фонетический разбор слов яблочный, подъем
полный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я́блочный→[й'аблач'ный']В слове «я́блочный»: слогов—3 (я-бло-чный), букв—8, звуков—9:я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласныйб→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийн→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйы→[ы]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкийРекомендованные переносы: яблоч-ный