Выполнить синтаксический и пунктуационный разбор предложения, Макс-это слон. Срочно, заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макс - это слон. 1. Синтаксический разбор Подлежащее - Макс, выражено сущ. Составное именное сказуемое - слон, выражено сущ. Это - частица, не явл. членом предложения Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, нераспространенное, полное, не осложнено. 2. Пунктуационный разбор В конце предложения стоит знак завершения - точка. Между подлежащим и сказуемым стоит тире, так как они выражены существительными в именительном падеже.