Выполнить синтаксический разбор предложения был прекрасный июльский день один из тех дней которые случаются только тогда погода погода установилась надолго УМОЛЯЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был - сказуемое, глагол прекрасный - определение. прилагательное июльский - определение, прилагательное день - подлежащее, существительное один - обстоятельство, числительное из тех - дополнение, местоимение с предлогом дней - дополнение, существительное которые - определение, прилагательное случаются - сказуемое, глагол только - обстоятельство, наречие когда - союз погода - подлежащее, существительное установилась - сказуемое, глагол надолго - обстоятельство, наречие Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчиненное, 1) двусоставное, распространенное ; 2) двусоставное, распространенное.