Выполнить синтаксический разбор предложения.Пышные нежные грозди сирени царят над садом?Помогите умоляю....
Ответ(ы) на вопрос:
грозди-подлежащее,выражен. сущ.
царят-сказуемое.выраж.глаголомвторостепен. члены:пышные,нежные-определения,выражен. прилагат.
над садом-обстоят.,выраж. сущ.
Пышные, нежные грозди сирени царят над садом.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное(грозди царят-подлежащее,сказуемое),
распространённое,осложнено однородными членами(пышные,нежные).