Выполнить словообразовательный разбор слов: Предрассветный, волнистый, умчаться, помощница, молчаливость, запорошенному.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предрассветный(пред-приставка,рассвет-корень,н-суффикс,ый-окончание) приставочно-суффиксальный))) волнистый(волн- корень,ист- суффикс,ый-окончание) суффиксальный)))) умчаться(у-приставка,мчать-корень,ся-суффикс) помощница(помощ-корень,н-суффикс,иц- суффикс,а-окончание) молчаливость(молча-корень,лив-суффикс,ость-суффикс) запорошенному- за-приставка,порош-корень,енн-суффикс,ому-окончание)