Выполните действия:1) [latex] x^{8}* x^{2} [/latex]2) [latex] x^{8}: x^{2} [/latex]3) [latex] ( x^{8}) [/latex] во второй степени (после скобки цифра степени не написалась у меня и я пишу так.4) Числитель: (x4 {4 это степень})5...

Выполните действия: 1) [latex] x^{8}* x^{2} [/latex] 2) [latex] x^{8}: x^{2} [/latex] 3) [latex] ( x^{8}) [/latex] во второй степени (после скобки цифра степени не написалась у меня и я пишу так. 4) Числитель: (x4 {4 это степень})5 {пять тоже обозначает степень}* x2 [тоже степень].     Знаменатель: x12 [и это степнь...].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^8*x^2=x^{10}\\ x^8:x^2=x^{6}\\ (x^8)^{2}=x^{16}\\ \frac{(x^4)^{5}*x^2}{x^{12}}= \frac{x^{22}}{x^{12}}=x^{10} [/latex]