ВЫПОЛНИТЕ ФОНЕТИЧЕСКИЙ  РАЗБОР  СЛОВА  ПРИШЛОСЬ  ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ  ПРОШУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п-согл,глух,тверд р-согл,звон,мягк и-глас,неудар ш-согл,мягк,глух л-согл,тверд,звон о-глас,удар с-согл,мягк,глух ь-не имеет звука
Гость
п [п] - согласный, глухой, твёрдый р [р'] - согласный, звонкий, мягкий и [и] - гласный, безударный ш [ш] - согласный, глухой, твёрдый л [л] - согланый, звонкий, твёрдый о [о] - гласный, ударный с [с'] - согласный, глухой, мягкий ь [-] - не даёт звука