Выполните морфемный разбор слов пешеходный пришкольный лунныйпомогите заранее спасибо

Выполните морфемный разбор слов пешеходный пришкольный лунный помогите заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕШЕХОДНЫЙ пеш - корень е - связка между корнями ( мы её просто подчёркивали )  ход -  корень н - суффикс ый -  окончание. Пришкольный при - приставка школ - корень (про мягкий знак существуют разногласия, в корне он или нет) н - суффикс ый - окончание Лунный  лун - корень н - суффикс ый - окончание