Выполните морфемный разбор слов,и запишите 2-3 предложения с 2 из этих слов : Корешок,расписать,гимнастический,уходит,пробегают,переписка,раскрасочка,тихий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Состав слова: кореш — корень,  ок — суффикс,  нулевое окончание,  корешок — основа слова. 2)Часть речи: глагол Состав слова: рас — приставка,  пис — корень,  а— суффиксы,  ть- окончания,  расписа — основа слова. 3)Состав слова: гимнаст — корень,  ич, еск — суффиксы,  ий — окончание,  гимнастическ — основа слова. 4)Состав слова: ход — корень,  ит — окончание,  ход — основа слова. 5)Состав слова: про-приставка, бег-корень, а-суффикс, ют-окончание. 6)Состав слова: пере — приставка,  пис — корень,  к — суффикс,  а — окончание,  переписк — основа слова. 7)Состав слова: рас — приставка,  крас — корень,  очк — суффикс,  а — окончание,  раскрасочк — основа слова. 8)Состав слова: тих — корень,  ий — окончание,  тих — основа слова. 1) Вечер субботы быстро уходить у нас из виду. 2) Тихий вечер я провела  дома с семьей. 3) Я все расписала по действиям. 4) Моя переписка с подругой на уроке была замечена учителем. 5) Быстро пробегают летнии каникулы. 6) Женщина отсчитала сдачу и  дала мне  корешок квитанции.