Выполните необходимые измерения и найдите площадь закрашенной части фигуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь синей фигуры = площадь большого круга + площадь квадрата - площадь маленького круга, причем диаметр большого круга равен стороне квадрата. Приступим к вычислению: S(квадрата) = сторона * сторона S(квадрата)= 2.5*2.5=6.25 кв см S(круга)  = π[latex]* R^{2} [/latex] S(бол круга) = π * [latex] ( \frac{2,5}{2})^{2} [/latex] ≈ 3,14*1,5625≈4,9 кв см S(мал круга) = π * [latex] ( \frac{1,3}{2})^{2} [/latex] ≈ 3,14* 0,42≈1,3 кв см S(фигуры)  ≈ 4,9+6,25-1,3 ≈ 9,85 кв см Всё приближенно!!!