Выполните письменный звуко-буквенный разбор слова чайка или кольцо (см.Памятку 1 на стр 143-144

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чайка ч [ч']- согл мягк глух а [а] гласный ударный й [й'] согл мягк звонкий сонорный к [к] согл тв глух а [а] гласный безуд 5 б 5 зв
Гость
чайка [ч`ай`к а]-2 слога ч[ч`]-согл.,мягк.,глух., а[а]-гл.,уд., й[й`]-согл.,мягк.,зв., к[к]-согл.,тв.,глух., а[а]-гл.,безуд., ________________ 5б.,5зв.,