Выполните синтаксический разбор предложения: Дождь бил по стеклом,по жестяным крышам,по деревянным перилам балкона,журчал в водосточной трубе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение повествовательное,по интонации- не воскл,простое,двусоставное,распространённое, осложнено однородными дополнениями( по стёклам,по крышам,по перилам) и однородными сказуемыми(Дождь бил,журчал)