Выполните синтаксический разбор предложения. Одна из гипотез, выдвинутых великим Галилео Галилеем, связана с идеей свободного падения тел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 числ.  предл    сущ          прич              прил             сущ Одна     из      гипотез, |  выдвинутых  великим  Галилео  Галилеем  | , ____________________  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  кр. прич    предл     сущ         прил                сущ        сущ связана       с         идеей     свободного     падения      тел. ======                  _  _  _    ~~~~~~~~       ~~~~~~     _  _  _ Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставная основа: составное подлежащее - одна из гипотез; составное именное сказуемое - связана; распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом. Схема [ ______ , |~~~~~~~~| ,  === ].