Выполните синтаксический разбор предложения : Потом в следующий год было опять сухо, и, когда вышел и третий год сухим, заговорили о том, что климат меняется в связи с особым расположением солнечных пятен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествоват., невоскл., сложное, с сочинительной и подчинительной связью, состоит из 4 простых: 1. Простое, односоставное, безличное: было сухо, распространённое 2. Главное: простое, односоставное, неопределённо-личное: заговорили, распространённое 3. Придаточное: обстоятельственное времени с союзом КОГДА, простое, двусоставное, год вышел, распространённое 4. Придаточное изъяснительное, с подчинительным союзом ЧТО, простое, двусоставное КЛИМАТ МЕНЯЕТСЯ, РАСПРОСТРАНЁННОЕ