Выполните синтаксический разбор предложения.На рассвете недалеко от меня кто-то зашилестел листьями.Хрустнула сухая ветка.Послышался шорох.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рассвете недалеко от меня кто-то зашилестел листьями (повеств.,невоскл.,прост.,односоств.,распр.)
Гость
1-ое) характеристика - повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное (когда в предложение есть еще части речи),на рассвете-дополнение,недалеко-обстоятельство,от-предлог,меня-местоимение,кто-то-подлежащие,зашилестел-сказуемое,листьями-дополнение. 2-ое) характеристика- повествовательное,невоскл.,прост.,распр.,.Хрустнула-сказуемое,сухая-определение,ветка-подлежащие. 3-е) хар-ка  повеств.,невоскл.,прост.Послышался-сказуемое,шорох-подлежащие.