Выполните задание по ботанике для меня, пожалуйста! Цветковое растение. Решите, правильно или неправильно то или иное суждение. Выпишите номера правильных суждений. 1. Без растений была бы невозможна жи...
Выполните задание по ботанике для меня, пожалуйста!
Цветковое растение.
Решите, правильно или неправильно то или иное суждение. Выпишите номера
правильных суждений.
1. Без растений была бы невозможна жизнь животных и человека.
2. Растения — одно из четырех царств живой природы.
3. Все цветковые растения имеют зеленую окраску.
4. Лист и стебель — тоже вегетативные органы растений.
5. В почве у растения находится один ветвящийся корень.
6. Цветок — орган привлечения насекомых.
7. Плод — вместилище питательных веществ, необходимых для роста растения.
8. Стебель у растений может быть укороченным, едва заметным.
9. У тыквы стебель стелющийся.
10. У картофеля семена образуются в почве.
11. Плод капусты — кочан.
12. Внутри плодов находится одно семя или много семян.
13. В каждом семени имеется один или несколько зародышей.
14. Все цветковые растения можно разделить на две группы: деревья и травы.
15. Морковь — травянистое растение.
16. Ландыш, тюльпан, крапива — двулетние растения.
17. Деревья и кустарники бывают только многолетними.
18. Пионы и флоксы — многолетние травянистые растения.
19. Плоды березы и одуванчика распространяются при помощи ветра.
20. Плоды череды распространяются при помощи птиц.
Ответ(ы) на вопрос:
1, 2, 4, 8, 9, 12, 15, 17, 18, 19,