Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка:из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору.Они собираются подарить букет 21 учителю(включая директора и классного руководителя)розы пок...

Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка:из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору.Они собираются подарить букет 21 учителю(включая директора и классного руководителя)розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку.Сколько рублей стоят все розы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19*5=95 роз учителям Ещё 11 роз классному руководителю и 11 роз директору. В общем: 95+22=117 117*25=2925 рублей стоят все розы