Выражение -"богатый человек" меньше br больше - Означает-ли слово "богатый" - подобный богу?
Выражение -"богатый человек"
- Означает-ли слово "богатый" - подобный богу?
Ответ(ы) на вопрос:
Вполне возможно.... Потому что быть богатым и иметь много денег - не одно и тоже. По настоящему богат тот, кто вполне удовлетворён тем, что имеет.
Богатырь - несущий в себе бога.
Надо вам всё таки смотреть и слушать Мишу Задорнова. Помимо несказанного удовольствия ещё и много узнаете! Так вот он говорит: "богатый"- это в ком Бога много, а у кого денег много, тот - коллекционер! По РЕН. тв его часто показывают.
Да, конечно :)) Хотя "богатый" - это ослабленная форма от "божий" (богий. Как "соленый" и "солоноватый"))), поэтому есть куда стремиться :))) А вот "уБогий" - это человек НЕ божий, Не в Боге - а где-то рядом.. . И принять все богатство этого мира ему и мешает "убогость" ;-Р
да, богатый - это у кого много бога (божественного) в душе,
Я слышал такое определение. незаю насколько оно соответствует правде, богатый - имеющий Бога.
Ну, если я точно знаю, что "Спасибо" это дословно - "Спаси Бог", то вполне возможно...