Выражение: Разделить боль==gt;

Выражение: Разделить боль==>Способны ли люди на это? Сочувствие-ДА!
А РАЗДЕЛИТЬ?
Взять часть боли на себя???!
Разве может другой человек ТАК почувствовать... И "умереть" вместе со мной..от моей потери???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не может. Разделяет боль только тот, кто ей делится
Гость
это когда тебе плохо чувствовать что ты не оставлен и рядом с тобой есть человек который искренне переживает с тобой
Гость
Значит облегчить твоё состояние: и этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя одиноким в своей потере.
Гость
Это ещё зачем - "вместе умирать"?Достаточно простого сочувствия. Излишнее со- или просто переживание означает, что ты восстаёшь против воли Создателя. А это чревато.
Гость
Может когда СОПЕРЕЖИВАЕТ.... такое дао не каждому
Гость
"умереть" - нет, но взять часть боли - может, особенно если к вам неравнодушен.
Гость
Надо жить так чтобы иметь такую роскошь
Гость
Если тебе больно сделай другому еще больней -- и тебе полегчает. Такова жизнь, и мои личные убеждения.