Выразительно прочитайте стихотворение.о каком свойстве растения говорится в тек?

Выразительно прочитайте стихотворение.о каком свойстве растения говорится в тек??те. Серьёзно или с юмором говорит об этом автор?Выпишите словосочетания прил + сущ.Определите разряд прилагательных. Стихотворение Репей. Средь широких и диких степей Сладко спал одинокий репей Спал и видел прекрасный сны, Как он вцепится в чьи - то штаны, В волчий хвост или заячью грудь И отважно отправится в путь. (В.Берестов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о колючках, благодаря ним репейником может цепляться к шерсти животных и переноситься на далекие расстояния, иными словами расширять свой ареал обитания. Широких и диких степей - качественные Одинокий репей - относительное Прекрасные сны - качественное Волчий хвост - притяжательное Заячья грудь - притяжательное удивительно, мы разряды в 6 классе проходили, а тут начальная школа))