Выразительно прочитайте фрагменты из романа Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Спишите, объясняя постановку знаков препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Татьяна, русская душою,(уточнение) Сама не зная почему,  2) Быть может, лестная надежда! ( вводное слово "быть может") 3) Он подал руку ей. Печально,  Как говорится, машинально, (вводная конструкция "как говорится") Татьяна молча оперлась.