Вырожение несогласованного опредения придумать придложения где определение: 1. имя сущ. в род. падеже без предлога 2. ия сущ. в род. падеже с предлогом и другие падежные формы с различными придлогами 3. наречие 4. неопредеренна...
Вырожение несогласованного опредения
придумать придложения
где определение:
1. имя сущ. в род. падеже без предлога
2. ия сущ. в род. падеже с предлогом и другие падежные формы с различными придлогами
3. наречие
4. неопредеренная фора глагола
5. словосочетание состоящее из существительного в косвенном падеже и относящегося к нему прилагательного существительного и количественного числительного
Ответ(ы) на вопрос:
1) От невнимательности, свойственной мне в последнее время, я ударился об угол стола.
2) Никто, кроме жены, не любил меня с такой правдивой силой.
В театре она, в новом небесно-голубом платье, была необычайно красива.
3) Мой друг имел неприятную внешность: несимметричное лицо, огромный нос и глаза навыкате.
4) Мы получили задание принести в школу географический атлас.
5) Никто, кроме настоящих друзей, не поможет вам в жизни.
Мальчик лет десяти сидел не берегу и ловил рыбу.