Вырубается системный блок,в чем проблема?
Вырубается системный блок,в чем проблема?Через определенный(короткий) отрезок времени системный блок внезапно выключается и приходиться включать заново.
В чем причина(проблема в детали) и что можно предпринять(заменить деталь)?
Заранее благодарю.
Ответ(ы) на вопрос:
что вы делаете что он вырубается? он просто стоит работает или вы играете???
Возможно отказал какойнибуть кулер.. . и системник выключаетсяя из -за перегрева.. . Снимите крышку и посмотрите ве ли кулера работают, а тагже не слишком ли много пыли собралось и если он сильно запылен его нужно окуратно почистить к примеру пылисосом только нужно шланг в другое атверстие вставить чтобы он не всасывал, а наоборот.. . Ну или отнести на авто мойку и там вам рубликов за 50 вы сможете почистить его пистолетом (непомню как называется) каторым выдувают остатки вады из щелей машины после того как помоют ее...
Почистий блок. Когда последни раз менял термопасту. сколько лет назад?
если комп сами собирали возможно блок питания не правильно подобран!
причина: плохое охлаждение решение: откройте крышку системника.. . аккуратно пройдитесь макияжной кисточкой (у жены отберите) -стряхните пыть, проверьте везде ли где есть кулера (вентиляторы) крутятся...
возможно блок питание вышел из строя
Греется ЦП и срабатывает защита. Чистить от пыли нужно и продумать систему охлаждения, провести ее ревизию, дать системнику свежего воздуха.
Это ндо видеть.
Скорее всего проседает блок питания. Когда выклюается? - когда играете, смотрите фильмы и т. п. ? Или когда в покое?
Возможно дело в розетке, сетевом фильтре. Хуже, если в Блоке Питания. Вполне возможно, что не хватает мощности БП Про пыль тож кстати вариант
Убрать пыль из системника