Выручайте!пожалуйста помогите доказать что это ромб!по рисунку он получаеться не описан окружность...как быть

Выручайте!пожалуйста помогите доказать что это ромб!по рисунку он получаеться не описан окружность...как бытьОколо треугольника АВС (АВС=ВС) описанаокружность.Биссектрысы угло А и С при продолжении пересекают окружность в точках К и Р, а друг друга в точке.Доказать, что четырехугольник ВКЕР-ромб...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. < BAC= < BCA по условию. < BAK= < BCP как половины равных углов. Следовательно, равны дуги и хорды PB=BK. Так как AB=BC, то < BPC= < BKA Обозначим М точку пересечения РС с АВ. < PBA= < PCA= < BAK, < PMB= < AMC (накрест лежащие) . Следовательно, < BPC= < PEA= < BKA и PE||BK. Аналогично доказывается, что PB||EK. Из этого следует, что PB=BK=KE=PE и BKEP -ромб.
Гость
если четырехугольник повернуть чуток по часовой или против о это и будет ромб, все гениальное просто, внатуре!))))