Выручайте:3 5 вопрос к стихотворению "парус" Подчеркните в последней строфе стихотворения самое важное для понимания идеи произведения слово. Запишите к нему синонимы и антонимы. сам стих Белеет парус одинокий В тумане моря гол...

Выручайте:3 5 вопрос к стихотворению "парус" Подчеркните в последней строфе стихотворения самое важное для понимания идеи произведения слово. Запишите к нему синонимы и антонимы. сам стих Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном?.. Играют волны - ветер свищет, И мачта гнётся и скрыпит... Увы! он счастья не ищет И не от счастья бежит! Под ним струя светлей лазури, Над ним луч солнца золотой... А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя строчка: Как будто в бурях есть покой. Слово ПОКОЙ, помогает определить тему стихотворения, т. е., автор писал все стихотворение о покое, думая, что Парус ищет именно его\