Выскажи своё мнение.Почему имя существительное ЛИСТ имеет две формы во множественном числе-ЛИСТЬЯ и ЛИСТЫ? Составь с ними три предложения и запиши
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что ЛИСТЬЯ, подразумевается листья деревьев, то есть не большого размера. А ЛИСТЫ имеется в виду листы фанеры или чего нибудь другого, более крупного чем листья.