Высокая трава обвивалась вокруг стволов деревьев. Трава морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что?-трава-сущ.Н.ф.-трава Пост. признаки:нарицат.,неодуш.,1 скл Непост.:и.п.,ед.ч.,ж.р. Синт.роль-подлежащее
Гость
Трава - существительное (что?) Начальная форма - трава 1. Нарицательное, неодушевленное, женский род, 1 склонение. 2. употреблено в форме именительного падежа, множественного числа. в предложении является подлежащим