Высота и медиана прямоугольного треугольника, проведенные из вершини прямого угла, делят угол на три равные части. Найдите угол между высотой и биссектрисой , проведенной из этой вершины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса  такая  КРЫСА, что  бежит  по  углам  и  делит  угол  пополам.  В   нашем  случае  этот  "крыса"  пополам  делит  не  только  прямой  угол,  а  еще  и  угол  между  высоты  и  медианы,  а  т.к.  тот  угол  30 гр.,  значить   искомый  угол  30 гр.