Высота правильной призмы ABCDA1B1C1D1 равна 10 см. Сторонв ее основания - 12 см. Вычислите периметр сечения призмы плоскостью, содержащей прямую АВ и

Высота правильной призмы ABCDA1B1C1D1 равна 10 см. Сторонв ее основания - 12 см. Вычислите периметр сечения призмы плоскостью, содержащей прямую АВ и середину ребра СС1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M - середина CC1 AB = BC = CD = AD = 12 P (ABMK) = AB + MK + AK + BM = 2AB + 2BM BM = корень 5^+12^2=13 P =2(13+12)=50 см