Высота проведенная из аершины прямого угла треугольника делит гипотинузу на отрезки равные 5см и 15см чему равна меньший катет треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вся гипотенуза будет 20 далее рассмотрим подобие самого большого и самого маленького соотношение гипотенуз и малых катетов. За х обозначим наш малый катет. 20:х=х:5 х²=100 х=10