Высота равнобедренной трапеции равна 10 см ,а острый угол равен 45 градусов. Найдите площадь трапеции, если известно, что в неё можно вписать окружность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трапецию можно вписать окружность , если `a+b=c+d` (сумма длин боковых сторон равна сумме длин оснований бок.стор.с=d=10 √2 сумма оснований a+b=2*10√2 s=a+b/2*h  s=2*10√2/2*10=100√2