Высота солнца в столице РБ в полдень в течении года изменяется на: 1) 23,5° 2)47,0° 3)90° 4)40,0° 5)37,0°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение года угол падения солнечных лучей в полдень в Беларуси изменяется на 47°, продолжительность дня - более чем на 10 часов. Годовой приход суммарной солнечной радиации, увеличиваясь от северных к южным районам, составляет от 3500 до 4100 МДж/м².