Высшее Я. Что такое высшее Я? Важно ли осознать его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осознать даже полезно, но главное - не зарываться.
Гость
Кто осознает Высшее Я, становится меньше тем, кем был прежде. Мало кто готов отказаться от своего земного образа себя.
Гость
Я его осознала - это дух Бога внутри меня. Он мне многое подсказывает и с его помощью я смогла написать книгу.
Гость
Высшее Я - это бессмертное сущностное начало человека. Это божественная монада. У всех людей она пока одинакова, т. к. бессознательна, т. е. никак не проявляется.
Гость
Важно иметь с ним связь, ведь это наша собственная часть энергии, которую мы оставили в духовном мире перед воплощением. Мы посчитали, что нам не нужны все 100% энергии, и оставили немного для того, чтобы скорее найти себя там после смерти, и главное- иметь от неё поддержку за земле....)
Гость
Вполне -__-