Вывод(о строении молекул крахмала и результатах его гидролиза )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод о гидролизt: при нагревании с водой в присутствии серной кислоты или под действием ферментов, происходит гидролиз крахмала с образованием сначала цепей с меньшей молекулярной массой (декстринов), затем дисахарида (мальтозы), и в конце-глюкозы.  (C6H10O5)n +n·H2O→ C6H12O6(глюкоза)