Выячните,какие современные города находящиеся на территории, где располагалась в древности Ассирийская держава.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столица-Ашшур-теперь называется Кальат-Шаргат.Куюнджик, Калах, Дур-Шаррукин. А вообще владения ассирийцев доходили от Каспийского и Черного морей до Средиземного, так что это и Ирак, и Израиль, и Египет, и Турция.