Выяснить, какие из подчеркнутых слов являются союзами, предлогами, частицами, и для чего они служат в предложениях. А) По дороге зимней скучной Тройка борзая бежит. Б) В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе. Зимы ждала...

Выяснить, какие из подчеркнутых слов являются союзами, предлогами, частицами, и для чего они служат в предложениях. А) По дороге зимней скучной Тройка борзая бежит. Б) В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа, Снег выпал только в январе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) По (предлог) дороге зимней скучной Тройка борзая бежит. Б) В (предлог) тот год осенняя погода Стояла долго на (предлог) дворе. Зимы ждала, ждала природа, Снег выпал только в (предлог) январе. Предлоги служат для связи слов в предложении.