Выясните, каким способом определяются в учебниках по математике для начальных классов понятия: - выражение; - сумма; - слагаемое; - четное число; - однозначное число; - умножение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение - это пример, который надо решить и ответ будет значением. Сумма - это ответ это ответ 2-ух слагаемых Слагаемое - это составная часть вместе с другими образующая целое. Например: 1+1=2 Четное число - это число которое делиться на 2 Однозначное число - это число в котором 1 цифра Умножение - произведением двух чисел a и b называется результат умножения этих чисел