Выясните,корректно ли задание:найти точку пересечения указанных прямых. Если задание корректно,то выполните его а)y=2x; y=2x-3 б)y=3x; y=2x-1 в)y=5-x, y=-x г)y=4, y=x+3
Ответ(ы) на вопрос:
приравниваешь правые части обоих уравнений в каждой букве б) -1;-3 г) 1;4
a)в) - некорректно, т.к. коэффициенты при х равны, что означает параллельность прямых. б) (-1:-3) г) (1;4)