Взаимодействие каких веществ являеться примером реакции нейтрализации: а)Мg (OH)2 И

Взаимодействие каких веществ являеться примером реакции нейтрализации: а)Мg (OH)2 ИHBr; b)CuCl2 и KOH; c)KOH и CO2; D)HCl и Na,Co3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакцией нейтрализации является реакция взаимодействия основания и кислоты , данные вещества представлены в ответе под буквой а , гидроксид магния-основание , а бромид водорода - это кислота