Взяли проволоку длиной 17 см и из ней согнули треугольник,две стороны которого равны 5 см и 6 см.Что вы можете сказать об этом треугольнике?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 17-5-6=6 см. - так мы нашли третью сторону. А если 2 стороны (бедра) в треугольнике равны, то он равнобедренный. (Основание у него равно 5 см, а остальные стороны по 6 см.)