Was habt ihr gestern gemacht? Schreibt bitte eurem Freund/ eurer Freundin eine E-Mail (60-80 Wörter).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Liebe Katja, vielen Dank für deine E-Mail! Gestern habe ich viel interessantes gemacht! Am Morgen bin ich in die Schule gegangen. Dort habe ich viel gelernt! Dann bin ich nach Hause gegangen. Zuerst habe ich meine Hausaufgabe gemacht. Das war nicht sehr schwer. Dann habe ich ein bisschen ferngesehen. Um 15:00 habe ich mit meinem Freund zusammen gespielt. Das war sehr lustig, aber um 18:00 meine Mutter hat gesagt dass, es schon sehr bald ist und ich muss nach Hause zurückgehen. Um 20:00 bin ich schon eingeschlafen. Und was hast du gestern gemacht? Ich warte auf deine Antwort. Mit Liebe Max (вставить свое имя вместо Max)