WD My Book Essential Edition сильно греется, можно ли как-то поставить внутрь вентилятор, и как сделать питание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутрь не поставишь проверенно на личном опыте разобрал неделю назад свой и поставил сам жесткий диск в комп ...во первых разобрать --я думал крыша поедет так чтоб ему роги не сломать во вторых сам вентилятор не засунешь нет для него места даже для маленького в самом корпусе просто жесткий не стоит он засунут в две металические пластины и эти пластины уже вставлены в пластиковый корпус -между этим метал корпусом и пластиком резиновые прокладки-разберещь увидишь ...еще не подключишь само питание вентилятора-не к чему ...жесткий диск подключен к контролеру и питание никуда не приткнуть разве выводить внешнее если умудриться засунуть микроскопический вентилятор у меня грелся под 60
Гость
Сколько градусов сильно?