Western Digital WDH1U5000E 500Gb My Book Essential, в комплекте блок питания, а будет ли он работать без него?
Ответ(ы) на вопрос:
нет не будет, если бы был маленький 2,5 дюймовый диск, то там блок питания не нужен, он питается от USB, а этот большой 3,5 дюйма, там нужно помимо 5 вольт еще и 12 вольт, поэтому нужен сетевой блок питания